!
Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом. Изменить настройки

Лучший ИТ-проект для бизнес-процессов по версии «КулибИТ 2024» разработали в «ОМК ИТ» и RDN Group

Лучший ИТ-проект для бизнес-процессов по версии «КулибИТ 2024» разработали в «ОМК ИТ» и RDN Group

Сервис «Мои возможности», который позволяет сотрудникам самостоятельно планировать свой рабочий график и увеличивать доход, признали лучшим ИТ-проектом для вспомогательных бизнес-процессов на национальной премии в сфере цифровизации «КулибИТ 2024». Сервис разработали специалисты компании «ОМК ИТ» совместно с технологическим партнером веб-интегратором RDN Group по заказу Объединенной металлургической компании (ОМК).

ИТ-решение удовлетворяет и потребности бизнеса, и запрос сотрудников на удобную и прозрачную систему по управлению фондом рабочего времени. Подобных готовых решений на отечественном рынке не было.

Сервис начали развивать в 2022 году как многофункциональную платформу, на которой сотрудники с любого устройства могут видеть свой распорядок работы, расчетный лист, сверяться с графиком отпусков коллег, планировать обучение в корпоративном университете, найти контакты коллег или узнать их дни рождения.

«Сервис “Мои возможности” для нас очень интересный и одновременно сложный проект. Большинство HR-сервисов имеют огромное количество источников информации и их постоянные изменения. Пользователю нужно получать информацию в моменте, здесь и сейчас, в связи с этим ведется работа с большим объемом данных. Чтобы выдержать непрерывную нагрузку из разных внутренних корпоративных систем учета, мы использовали разные способы обработки информации, так как данные лежат в разных структурах. Очень здорово, что в конкурсе “КулибИТ” оценивались в том числе технические характеристики сервиса и организаторы смогли по достоинству оценить проект», —  отметил директор RDN Group Дмитрий Россихин.

В 2023 году разработчики интегрировали в платформу ОМК модуль быстрого и простого оформления подработок в рамках предприятия компании. Руководители подразделений размещают заявку, если им нужны сотрудники. Желающие из числа заводчан могут отозваться и в два клика оформить выход на сверхурочную работу или работу в выходной. Заявку может разместить и сам сотрудник, который готов взять дополнительные часы работы. Если он подходит по компетенциям кому-то из руководителей, которым нужно привлечь дополнительный персонал на свой участок, в системе ему оформят приглашение. Сотрудник сразу же видит, сколько он получит по отработанное время. Сейчас сервисом «Мои возможности» пользуются более 20 тысяч сотрудников ОМК.

«Это уникальная внутренняя разработка, с гибкой оцифрованной HR-системой, которая одновременно полезна и сотруднику, и компании. С помощью онлайн-платформы ОМК оптимизировала и автоматизировала бизнес-процессы, связанные с балансировкой численности и ресурсов внутри производственных подразделений. Платформа интегрирована со всеми корпоративными системами, более 70% всех организационных сейчас процессов проходит через нее. Сервис доступен 24/7 с любого устройства», — отметил руководитель проекта от компании «ОМК ИТ» Артем Гребенюк.

Премия «КулибИТ» проходит четвертый год и заслужила признание как объективный конкурс ИТ-проектов.

 RDN Group Посты для соц сетей (51).png

RDN Group Посты для соц сетей (48).png
RDN Group Посты для соц сетей (49).png

3933
16 материалов: гайды, шаблоны, чек листы, таблицы – все для быстрого старта по внедрению CRM.
База знаний по внедрению CRM
16 материалов: гайды, шаблоны, чек листы, таблицы – все для быстрого старта по внедрению CRM.
Подробнее
27 пошаговых видеоуроков, охватывающих ключевые разделы Битрикс24 для автоматизации бизнеса
Видеокурс Битрикс24
27 пошаговых видеоуроков, охватывающих ключевые разделы Битрикс24 для автоматизации бизнеса
Подробнее
Как работает готовый КЭДО и Госключ в Битрикс24, и какие преимущества это дает вашему бизнесу.
Запись вебинара: КЭДО и цифровые рабочие места в Битрикс24
Как работает готовый КЭДО и Госключ в Битрикс24, и какие преимущества это дает вашему бизнесу.
Получить запись
Актуальные направления развития личных кабинетов для клиентов и сотрудников в промышленности.
Исследование рынка личных кабинетов
Актуальные направления развития личных кабинетов для клиентов и сотрудников в промышленности.
Подробнее
8 видеоуроков по автоматизации HR-процессов: от адаптации сотрудников до управления карьерными траекториями.
Обучающий видеокурс Битрикс24 HRM
8 видеоуроков по автоматизации HR-процессов: от адаптации сотрудников до управления карьерными траекториями.
Подробнее